Home

Training

Termine

Technik

Titel

Über uns

Chronik

Links

Kontakt

 Speed League Racing Club Ingolstadt 06 e.V.

  RC-Car Training - Turnhalle in der Lessingschule im Nordosten Ingolstadts

  Nur für Elektrofahrzeuge: immer montags (außer Schulferien)
  18:00 - 21:30 Uhr in der Turnhalle Lessingschule Unterer Taubentalweg

Trainingsrennen HPI Challenge Samstag 02.März 2013  

1. Lauf        2. Lauf       3. Lauf      4. Lauf       5. Lauf      6. Lauf      7. Lauf

Trainingsrennen HPI Challenge Sonntag 03.März 2013  

1. Vorlauf MO  1. Vorlauf SP   2. Vorlauf MO  2. Vorlauf SP    3. Vorlauf MO   3. Vorlauf SP

1.A-Finale      2.A-Finale     3.A-Finale MO     3.A-Finale SP

Trainingsrennen 2013   1. Lauf 25.01.  2. Lauf 25.01.   3. Lauf 25.01.  1. Lauf 08.02.

2. Lauf 08.02.  3. Lauf 08.02.   1. Lauf 15.03.  2. Lauf 15.03.   3. Lauf 15.03.  Formel 1 15.03.

Trainings-Rangliste 2013

Nikolauscup 2012    -   Freitag 07. Dezember

1.Lauf G1   1.Lauf G2           2.Lauf G1   2.Lauf G2              Rangliste      B-Finale       A-Finale

Trainingsrennen 2012   1. Lauf 09.03.  2. Lauf 09.03.   3. Lauf 09.03.  1. Lauf 23.03.

2. Lauf 23.03.  3. Lauf 23.03.   1. Lauf 30.03.     2. Lauf 30.03.   1. Lauf 04.05.  2. Lauf 04.05.   3. Lauf 04.05.  1.Lauf  25.05.

2. Lauf 25.05.   1. Lauf 15.06.     2.Lauf 15.06.     1.Lauf 27.07.   2.Lauf  27.07.   3.Lauf 27.07.  1.Lauf  22.09.

2. Lauf 22.09.   3. Lauf 22.09.   1. Lauf 16.11.   2.Lauf 16.11.   3.Lauf 16.11.   1. Lauf 30.11.  2. Lauf 30.11.  3. Lauf 30.11.

1. Lauf 14.12.  2. Lauf 14.12.  3. Lauf 14.12.

Aktuelle Abschluß-Trainings-Rangliste 2012 nach Punkten

90 Minuten AUDI R8 Teamrennen 16.Dez. 2011              Siegerteam: Sven Kornprobst - Marco Landgraf  Endergebnis

Nikolauscup 2011    -   Freitag 09. Dezember

1.Lauf G1   1.Lauf G2   1.Lauf G3   2.Lauf G1   2.Lauf G2   2.Lauf G3             B-Finale       A-Finale

Bild unten  -  Vereinsmeisterschaft in der Turnhalle Schule auf der Schanz

Vereinsmeisterschaft HEGTW 26.11.2011                                1. Dominik Fleischmann   2. Bernhard Bopp   3. Sven Kornprobst                                                       Jugendvereinsmeister: 1. Sven Kornprobst   2. Stefan Strung   3. Sven Dralle    

1.Vorlauf G1   1.Vorlauf G2   1.Vorlauf G3   2.Vorlauf G1   2.Vorlauf G2   2.Vorlauf G3

1.C-Finale       2.C-Finale      1.B-Finale      2.B-Finale       1.A-Finale       2.A-Finale

Rangliste nach Vorläufen    Gesamtendergebnis                          

Trainingsrennen HPI Challenge 27.Feb. 2011  

1.VL G7   1.VL G8   2.VL G7   2.VL G8   3.VL G7   3.VL G8   1. A Finale   1. B Finale  2. A Finale  2. B Finale  3. A Finale

Trainingsrennen 2011   1. Lauf 28.01.  2. Lauf 28.01.   3. Lauf 28.01.  1. Lauf 11.02.

2. Lauf 11.02.  3. Lauf 11.02.   Zeiten 11.02.    1. Lauf 04.03.  2. Lauf 04.03.   1. Lauf 15.04.  2. Lauf 15.04.  1. Lauf 13.05.

2. Lauf 13.05.  3. Lauf 13.05.   1. Lauf 10.06.   2.Lauf 10.06.   1.Lauf  07.10.   2.Lauf  07.10.   3.Lauf 07.10.  1.Lauf  04.11.

2.Lauf  04.11.   3.Lauf 04.11.   1.Lauf  25.11.   2.Lauf  25.11.   3.Lauf 25.11. 

Aktuelle Trainings-Rangliste 2011 nach Punkten

RC Car Training Schulturnhalle Stollstrasse

Vereinsmeisterschaft TW Sport 17.12.2010                              1. Dominik Fleischmann   2. Stefan Strung   3. Sven Kornprobst                                                          Jugendvereinsmeister: 1. Stefan Strung   2. Sven Kornprobst  3. Sven Dralle                                   Vorlauf 1       Vorlauf 2     B-Finale      A-Finale

Nikolauscup 2010  Viertelfinale A   Viertelfinale B   Aufstieg Halbfinale

Halbfinale A        Halbfinale B          A-Finale           B-Finale

Die Sieger des Nikolaus-Cup 2010

Training am Samstag 22.05.2010 mit dem neuen Trainingsteppich noch in der Antonschule

  

Trainingsrennen 2010   1. Lauf 22.01.  2. Lauf 22.01.   1. Lauf 05.03.  2. Lauf 05.03.

1. Lauf 19.03.  2. Lauf 19.03.   1. Lauf 16.04.  2. Lauf 16.04.  1. Lauf 23.04.  2. Lauf 23.04.   1. Lauf 24.09.  2. Lauf 24.09.

1. Lauf 08.10.  2. Lauf 08.10.   1. Lauf 22.10.  2. Lauf 22.10.  1. Lauf 29.10.  2. Lauf 29.10.   1. Lauf 19.11.  2. Lauf 19.11.

1.Lauf 10.12.   2. Lauf 10.12.

Aktuelle Trainings-Rangliste 2010 nach Punkten

Vereinsmeisterschaft TW Sport 18.12.2009                              1. Dominik Fleischmann 2. Bernhard Bopp 3. Sven Kornprobst                                                          Jugendvereinsmeister: 1. Sven Kornprobst   2. Stefan Strung  3. Sven Dralle                                   C-Finale       B-Finale     A-Finale

Nikolauscup 2009  Viertelfinale   Halbfinale   Finale

2 Stunden AUDI R8 Teamrennen Nov. 2009              Sieger: Das Team Sven Dralle - Frank Kotzur - Dominik Fleischmann Endergebnis

Trainingsrennen 2009    Aktuelle Rangliste nach Punkten

Einzelergebnisse der verschiedenen Trainingsrennen:

G1-26.06 G2-26.06 G3-26.06 G1-25.09 G2-25.09 G1-09.10 G2-09.10 G1-23.10 G2-23.10

Vereinsmeisterschaft 2008        Finale

Vorlauf 1: Gr.1 / Gr.2 / Gr.3    Vorlauf 2: Gr.1 / Gr.2 / Gr.3     Rangliste nach Vorlauf 2

Viertelfinale     Halbfinale     A-Finale     B-Finale

Vereinsmeisterschaft 2007

Nikolaus - Cup 2007

2 Stunden Teamrennen 2007

Pfingstrennen Trainingsamstag 10.Mai 2008 - Die Sieger
 

Layout Trainingsstrecken (Bild vom 10. Mai 2008)